В Одесской филармонии выступит Кевин Махогани

Кевин Махогани

 В воскресенье, 26 мая, Большой зал Одесской филармонии наполнится звуками современного джаза от лучшего в мире исполнителя Кевина Махогани (США).

 

 Кевин Махогани с легкой руки известных джазовых изданий, таких как Down Beat, а также New Yorker, News Week,  USA Today, был назван лучшим джазовым исполнителем десятилетия и, к тому же, лучшим вокалистом своего поколения. Свой первый альбом Double Rainbow Кевин Махогани выпустил в 1993 году. Уже на протяжении десяти лет записывает пластинки с разными известными музыкантами, выступает с концертами в Америке и Европе. Махогани постоянный участник самых крупных джазовых фестивалей.  

 

 На сцену Одесской филармонии Кевин Махогани выйдет совместно с квартетом известного пианиста Алексея Петухова. Также ожидается, что специальным гостем программы станет Дмитрий Александров, знаменитый столичный саксофонист. Программа концерта будет включать немало джазовых стандартов из репертуара Кевина Махогани, услышат одесские меломаны композиции с последней пластинки музыканта Old, New, Borrowed and The Blues, которая вышла в прошлом году.

 

 «Руководить» концертом будет известная в Украине ведущая джазовых фестивалей и концертов Елена Шевченко, которая ведет на радио «Гармония Мира» авторскую программу Jazz Club.