«Книжный Арсенал» приглашает на «новую музыку»

Мыстецкий Арсенал

 На днях стартует самое яркое и важное событие в жизни Украины – международный фестиваль «Книжный Арсенал», мероприятия которого пройдут в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мыстецкий Арсенал». В рамках этого события состоится и Фестиваль новой музыки.

 

 Книжный фестиваль будет проходить 24 мая-2 июня. Отдельное место в программе этого праздника отведено и вечерним концертам в рамках Фестиваля новой музыки.

 

 Новой музыкой участники «Книжного Арсенала» наслаждаются уже второй год подряд. Идея объединить музыку и литературу принадлежит группе компаний «АИС», которая и поддерживает проведение этих концертных программ.

 

 На фестивале новой музыки гости «Книжного Арсенала» смогут насладиться чудесными классическими произведениями, среди которых будет представлено и немало новых современных композиций, и различными импровизациями «на тему». Услышат посетители комплекса «Мыстецкий Арсенал» как новые произведения украинской оперы, так и академический авангард, работы молодых композиторов, импровизации разных музыкантов. Одним словом, их ждет настоящий праздник качественной музыки.

 

 Отметим, что во время концертов Фестиваля новой музыки, свои произведения представят современные композиторы из разных стран, таких как США, Франция, Италия, Китай, Германия, а также Украина. Всего в рамках этого музыкального праздника состоится десять концертов. Выступят на музыкальном празднике «Книжного Арсенала» такие известные личности, как Гай Клюсевек, Одри Чен, Николя Говарт, Луиджи Гаджеро, Пьер Бастьен, ансамбль ConstantY и другие.