Запорожских ветеранов пригласили на бал

ветераны

 Торжественные мероприятия, которые были посвящены празднованию 68-ой годовщины победы над немецкими завоевателями в Великой отечественной войне, начались в Запорожье уже сегодня, 7 мая. В четвертый раз тут проходил Бал ветеранов в кинотеатре им. Довженко.

 

 Встречали ветеранов на площади возле областной филармонии: здесь их ожидали украшенные троллейбусы. На площади звучали известные композиции 40-60-х годов. В сопровождении ретро-автомобиля кортеж из  троллейбусов с ветеранами проехал по проспекту Ленина до кинотеатра имени Александра Довженко.   

 

 В фойе зала ветеранов встречал духовой оркестр, а также воспитанники областного лицея «Защитник». Но прежде чем закружиться в вальсе, ветераны приняли участие в официальной части программы: поздравлениях, традиционном зажжении свечей и пр.

 

 А дальше на всех присутствующих ждал увлекательный танцевальный марафон. Ветераны кружились в вальсах довоенных и военных лет, танцевали под музыку разных времен в исполнении духового оркестра, талантливых детей города, профессиональных артистов. Выступили перед ветеранами и детские танцевальные коллективы Запорожья и др.

За участие в танцевальном марафоне гости четвертого бала получили подарки – мягкие пледы.