В Ровно снова ожидается «Органный собор»

органный сбор

 Традиционный международный фестиваль «Органный собор - 2013» пройдет в Ровно с 26 февраля по 25 марта. Проводит мероприятие Ровенская областная филармония.

 В текущем году главной идеей фестиваля является объединение органной музыки с оркестром и вокалом, сольными инструментами, а также ознакомление публики с мелодиями разных эпох, жанров, стилей и открытие неизвестных композиторов и исполнителей. Девиз «Органного собора – 2013» звучит так: «Старинной музыке – современный драйв!».

 В рамках фестиваля в Ровно выступят городские артисты, всемирно известные музыканты из Украины и некоторых других стран. В частности, на открытии можно будет услышать Академический камерный оркестр Ровенской филармонии под руководством Константина Кимстача, а также Екатерину Огаркову (орган), Екатерину Бойчук (скрипка), Ольгу Бойчук (виолончель). В другие фестивальные дни на сцену филармонии выйдут одесситы Андрей Прахт (клавесин), Наталия Скрябина (мандолина), Елена Удрас (орган), Василий Дзисюк (флейта). Что касается гостей из других стран, на фестивале можно будет оценить исполнительское мастерство органистов Евгении Лисициной из Латвии, Анатолия Маршалова из России и Ежи Кукли из Польши.