В Одессе услышат «Вселенную Вагнера»

Одесский академический нац театр оперы и балета

 Одесский академический нацтеатр оперы и балета 16 декабря приглашает всех ценителей высокого искусства на Вечер оперных сцен под названием «Вселенная Вагнера».

 На концерте можно будет услышать увертюру к опере «Летучий голландец» в исполнении оркестра Одесской Оперы. Арию Голландца из произведения «Летучий голландец» исполнит Виктор Митюшкин, заслуженный артист Украины. Из той же оперы прозвучит и баллада Сенты. Ее споет Наталья Павленко, лауреат международных конкурсов.

 Еще одной оперой, сцены из которой можно будет услышать в тот вечер, станет «Валькирия». В частности, оркестр Одесской Оперы исполнит известнейший «Полет валькирий». В его же исполнении можно будет услышать «Прелюдию и Смерть Изольды» из оперы под названием «Тристан и Изольда».

 Хор с оркестром Одесской Оперы презентуют слушателям Оркестровый антракт к третьему действию, Свадебный хор из произведения Вагнера «Лоэнгрин». А хор с симфоническим оркестром исполнят Увертюру, Хорал Св. Иоанну из первого действия оперы «Нюрнбергские мейстерзингеры».

 Из оперы «Тангейзер» можно будет услышать разные сцены. Это выходная ария Елизаветы, Хор пилигримов, Молитва Елизаветы, которые представит публике Наталья Павленко, а также Праздничный марш, который прозвучит в исполнении оркестра Одесской Оперы.

 Музыкальным руководителем и дирижером выступит Александру Самоилэ, который является народным артистом Республики Молдова.