Кэйко Мацуи снова на Закарпатье

Кэйко Мацуи

 11 ноября в Ужгороде состоится выступление всемирно известной пианистки и композитора из Японии – Кэйко Мацуи. Артистка привезет на Закарпатье эксклюзивную концертную программу.

 Кэйко уже более 10 лет считается самой популярной в мире женщиной, исполняющей джаз. Также она носит титул наиболее успешной джазовой пианистки Америки.

 За свою музыкальную карьеру пианистка выпустила 20 альбомов и успела покорить мировую публику виртуозным исполнением и изысканными восточными мотивами в джазе. Сама Кэйко говорит, что ее музыка – не просто джаз. «Конечно, когда я услышала эти мелодии впервые, то была просто поражена джазовой свободой и гармонией, - продолжает музыкант. – А сегодня, создавая собственные композиции, я часто объединяю джаз вместе с другими стилями: рок, этно и прочими».

 И действительно, в ее музыке можно услышать акустику, соединенную с электроникой, европейские средневековые мотивы, объединенные с традиционным блюзом, умиротворение, объединенное с настоящей дикой страстью.

 В прошлом году пианистка уже приезжала на Закарпатье и подарила публике незабываемое шоу. Ожидается, что концерт 11 ноября в областной филармонии станет еще более фантастическим.