В Тернополе выступят известные теноры

Зайченко, Мелентьев, Олмедо

 21 октября в Тернопольской областной филармонии ожидается концерт мировых звезд оперы. Три тенора из России, Мексики и Венесуэлы подарят публике «Страстное признание в любви».

 Россиянин Анатолий Зайченко – солист московского Большого театра. Также тенор выступает в Национальной опере Эквадора и оперном театре Каракаса в Венесуэле. Репертуар певца содержит около тридцати оперных партий для музыкальных произведений Бетховена, Бизе, Вагнера, Верди, Чайковского, Пуччини и прочих не менее известных композиторов.

 Молодой лирический тенор Петр Мелентьев – солист Московской государственной академической филармонии. Артист неоднократно был лауреатом престижных вокальных конкурсов, а мастерству оперного исполнения он учился в Италии у Вито Брунетти.

 Алехандро Олмедо является солистом оперного театра в столице Мексики – Мехико, а также ведущим исполнителем “Метрополитен-опера”, что в Нью-Йорке. Раскрыл талант тенора Пласидо Доминго, впервые услышавший его в 1987 году. Позднее именно благодаря Доминго у Олмедо появилась возможность выступить перед королем и королевой Испании. Было у мексиканского певца совместное выступление также с Хосе Каррерасом и Пласидо Доминго.