В Виннице выступят нидерландский хор и Михаил Захария

Хор

 В рамках всеукраинского турне "С Украиной в сердце" в Виннице выступит известный на весь мир Хор имени Лысенко из Нидерландов, а также цимбалист-виртуоз Михаил Захария. 10 сентября они подарят винничанам концертную программу, которая будет состоять из произведений традиционного украинского инструментального и хорового искусства.

 "Голландские казаки" выступают в США, Канаде и странах Западной Европы, популяризуя украинскую культуру посредством своего душевного пения. В Украине хор выступал уже трижды. Кстати, все 40 участников хора являются коренными голландцами. Репертуар коллектива постоянно обновляется, а его концерты традиционно собирают аншлаги.

 Вместе с хором по Украине будет гастролировать также молодой цимбалист Михаил Захария, который уже хорошо известен и в Украине, и в Европе. Он является лауреатом  Международного гуцульского фестиваля, стипендиатом Всеукраинского конкурса под названием "Новые имена Украины" , лауреатом І премии Международного конкурса молодых исполнителей, что проходил в Кишиневе, неоднократным лауреатом Международного конкурса цимбалистов, проходящего в Чехии. Также Михаил – победитель разных международных конкурсов, проходивших в Венгрии, Италии и других странах. Его сольные концерты в Украине, Европе и Азии всегда успешны.