Классика в рок-н-ролльной интерпретации на Chamber Music Session

Найджел Кеннеди

 В Киеве 4-12 сентября состоится Международный фестиваль под названием Chamber Music Session-2012. Концерты будут проходить в галерее "Лавра" , а также в Национальной филармонии Украины.

 Откроет фестиваль британский скрипач-виртуоз Найджел Кеннеди. Он известен своими рок-н-ролльными интерпретациями классической музыки, любит объединять симфонические и джазовые традиции и часто выступает с рок-музыкантами.

 Во второй фестивальный день присутствующие услышат интернациональный квартет флейт, а именно: Пьера-Ива Арто (Франция), Кристину Сарксян (Украина — Франция), Генрика Свитцера (Дания), Линн Аннетт Эрно (Норвегия). Также выступит квартет из Мадрида в составе Вадима Гладкова (фортепиано), Юваля Готлибовича (альт), Юлии Иглиновой-Мильштейн (скрипка), Наталии Маргулис (виолончель).

 Третий день ознаменуется выступлением легенды фортепианной музыки Сергея Бабаяна из США. А также в сопровождении ансамбля солистов "Киевская камерата" на сцену выйдут пианист Массимилиано Феррати из Италии и Андрей Пушкарев (вибрафон) - единственный владелец Grammy среди украинцев.

 В числе остальных гостей проекта стоит назвать фортепианный дуэт из Франции (в его составе - Дельфин Арман, Юн-Хо Чен), а также франко-американский фортепианный квартет под названием United Nation Piano Quartett.