"Александр Саратский приглашает..." - авторский вечер в Национальной филармонии Украины

 

28 января в 19:00 в Колонном зале им. Н. В. Лысенко Национальной филармонии Украины состоится юбилейный концерт в честь 60-летия известного киевского композитора и джазового пианиста, Заслуженного деятеля искусств Украины Александра Саратского. В концерте будут принимать участие:
Нина Матвиенко, Богдан Бенюк, Кирилл Стеценко, Александр Пириев, Анико Долидзе, Лана Меркулова, Алексей Тузов, Владимир Шпудейко, Алексей Боголюбов, Анна и Ангелина Завальские ("The Alibi Sisters")

Вас ожидает особенный вечер в зале Национальной филармонии, который больше будет похож на уютный "квартирник" в кругу ближайших друзей и избранных слушателей. В условиях карантинных ограничений этот концерт станет камерным и по-настоящему эксклюзивным событием.

 
В концерте прозвучат лучшие произведения Александра Саратского, а также любимые обработки украинских народных песен и известные джазовые стандарты. Зрители и почётные гости смогут насладиться невероятными импровизациями и музыкальными сюрпризами.


В своём творчестве Александр Саратский органично соединяет традиции джаза, академической музыки и украинского фольклора. Концертом в Киеве композитор традиционно откроет серию концертом по городам Украины.