Во Львове стартует "Меццодром"

Львов

" Музей Идей", что во Львове, запускает интерактивный культурологический проект под названием " Meццoдром" . В рамках этого мероприятия с июня по октябрь будут проходить недели музыкальной, а также гастрономической культуры национальных меньшинств города, а именно тех, что были причастны к его формированию и становлению уникальной культуры.

 

" Музей Идей" сотрудничает с национальными сообществами и посольствами, отдельными артистами этих народов, чтобы представить львовянам интересные зрелища. К примеру, жителей города ждут еженедельные фестивали классической музыки. Каждый день будет посвящаться конкретному жанру искусства: балету, оперной и симфонической музыке, камерной музыке и джазу. Все выступления будут транслировать на специальном огромном  мониторе. По субботам будет проходить гастрономический перформанс ‘вживую’ на фестивальной сцене.

 

Кроме этого, во Львове планируется проведение фестиваля независимого кино " КиноЛев" , разнообразные выставки и встречи с интересными личностями. " Музей Идей" приготовил культурные и развлекательные мероприятия практически на каждый день.

 

Изюминкой "Меццодрома" будет "Пуп Земли". Это  гранитная скульптура, созданная польской художницей Агнешкой Говдой.