Карло Гранте сыграет концерт Рахманинова в Национальной филармонии Украины

15 марта в Национальной филармонии Украины выступит Карло Гранте (фортепиано, Италия) с академическим симфоническим оркестром Национальной филармонии Украины. Дирижер — Николай Дядюра.
В программе:
-
С. Рахманинов — Концерт №3 ре минор для фортепиано с оркестром.
-
Б. Бриттен — Простая симфония.
-
Б. Бриттен — Вариации и фуга на тему Перселла (Путеводитель по симфоническом оркестру).
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова является одним из труднейших концертов в стандартном репертуаре пианиста. Тем не менее он — одно из наиболее часто исполняемых произведений автора.
Карло Гранте — итальянский пианист, известный как исполнитель произведений таких композиторов, как Ференц Лист, Доменико Скарлатти, Вольфганг Амадей Моцарт, Ферруччо Бузони, Леопольд Годовский, Джордж Флинн, Алистер Хинтон и другие.Дискография маэстро насчитывает более 50 альбомов.
Карло Гранте не только активно гастролирует, но и является автором научных статей об исследовании методологии и фортепианной литературы. Кроме того, он — участник международных музыкальных фестивалей.