Музыка августа

 

 Уже август – сладкий десерт лета с прохладными вечерами. Осталось совсем мало времени, когда можно будет насладиться шедеврами классики в исполнении талантливых музыкантов на открытых площадках столицы.

 4 августа, в сердце столицы, на крыше ЦУМа «Виртуозы Киева» исполнят шедевры классической музыки разных времён. Чайковский и Моцарт, Шостакович и Штраус прозвучат в лучах заката.

В Германии XVII века фамилия Бах у всех ассоциировалась с музыкой, так как чуть ли не все носители этой фамилии были музыкантами. И в этом, пожалуй, нет ничего удивительного. Будь у вас фамилия Ручеёк, а именно так переводится слово Bach с немецкого, вполне возможно и вы стали верным и преданным вассалом Её величества Музыки. Маэстро Иоганн Себастьян Бах родился в семье потомственных музыкантов, а его главным учителем был старший брат органист. В свои юные годы он не проявлял себя как безумно талантливый и невероятно перспективный музыкант. Но это не помешало Иоганну Баху завоевать признание и фантастическую популярность уже став зрелым музыкантом и композитором. 4 августа с крыше ЦУМа над Крещатиком будут звучать произведения этого гения.