"Літні музичні ВЕЧОРИ"

 В июле многие любители хорошей музыки грустят, ведь все залы закрыты, и вспоминают прошедший концертный год. Всё бы было весьма грустнко, если бы не ежегодный, полюбившийся всем киевлянам фестиваль классической музыки, проходящий на летней эстраде столичного Мариинского парка "Літні музичні ВЕЧОРИ".

 21 и 22 июля в субботу и воскресенье открытая площадка вновь ожидает своих слушателей. В сопровождении Национального симфонического оркестра Украины под управлением народного артиста Украины Владимира Сиренко будет солировать царица музыки – скрипка в руках Елены Пушкарской, Александра Васильева и Арсения Полтавец, Виктории Ткач и Романа Полтавец. Прозвучат также произведения, где своё соло исполнят альт и виолончель, флейта и виброфон. Произведения композиторов разных эпох и стилей, жанров и направлений будут услаждать слух отдыхающих в Мариинском парке.

 Год незаметно перевалил на вторую половину, равно, как и лето, незаметно и украдкой продвигается к финалу. Не так уж и много осталось у нас этих волшебных, тёплых, душистых вечеров, когда можно развалившись на травке под деревом или степенно воссев на лавочке насладиться классической музыкой в исполнении профессионалов в сопровождении вечерних цикад.

Ловите момент, друзья.