Открываем новое

 Интересную и благородную миссию взяли на себя музыканты камерного оркестра Collegium Musicum – открывать новые или малоизвестные произведения великих классиков ценителям хорошей музыки, а так же открывать любимому Львову новые имена.

 20 апреля на сцене Львовской филармонии в программе Nodelman & Collegium Musicum  выступит скрипач из Германии Миша Нодельман, некогда житель Санкт-Петербурга, а ныне преподаватель Кёльнской школы музыки, основатель струнного квартета, завоевавший признание слушателей во многих странах мира своими сольными концертами.

 У Иоганна Баха всего три скрипичных концерта – два для одной скрипки и один для двух. В программу вечера 20 апреля вошёл Концерт для скрипки с оркестром, ля минор. Некоторые критики считают, что он весьма схож с концертами Вивальди.

 Георг Телеман, немецкий композитор, критик, дирижёр XVIIв. Для современников он был кумиром, однако был забыт потомками, отдавшими лавры признания и предпочтения Баху. В исполнении камерного оркестра Collegium Musicum прозвучит его «Парижский квартет».

 Карл Стамиц, немецкий композитор и скрипач чешского происхождения написавший более 50 симфоний и более 60 концертов для разных инструментов. В этот вечер Миша Нодельман и оркестр Collegium Musicum исполнят Концерт для скрипки с оркестром си-бемоль мажор. С дирижёрской палочкой весь вечер Иван Остапович.