«Киевская камерата» и Паганини

 Переоценить или недооценить популярность и влияние эпохального скрипача-виртуоза и композитора Николо Паганини практически невозможно. О нём ходят легенды, его произведения исполняют практически все скрипачи. При жизни, только считанные произведения гения были напечатаны, Паганини скрывал свои сочинения. Он вообще был странным человеком. Например, обладая коллекцией уникальных скрипок, одну из них, самую любимую, она завещал родному городу и называют её «Вдова Паганини».

 В это воскресенье, 26 марта на сцене зала Киевской консерватории им. П.И.Чайковского состоится концерт талантливого и популярного коллектива Национального ансамбля солистов  «Киевская камерата». ансамбль объединил талантливых профессионалов, фанатов своего дела, многие из которых являются лауреатами национальных и международных конкурсов. Коллектив покорил слушателей Австрии и Германии, СГА и Китая, стран  Прибалтии и Грузии, Польши, Армении, России и многих других.

 В этот вечер будут звучат популярные и малоизвестные произведения загадочного гения в исполнении популярного коллектива музыкантов.