Диалоги королей

 Под таким претенциозным название пройдёт 12 ноября концерт в Доме органной и камерной музыки города Днепропетровска. И это не лишено истины. Бах и Вивальди – композиторы, чьи произведения наполнены королевского величия и монаршей аристократичности.

 Музыковед Елена Гамова, проведёт слушателей по страничкам истории, расскажет о жизни и творчестве этих мэтров мировой классики. А заслуженная артистка Украины Надежда Юрийчук (орган) и скрипачка Ольга Кутакова исполнят эпохальное и одно из самых популярных произведений Антонио Вивальди «Времена года».

 Трудно поверить, что это, знаменитое на весь мир произведение, пролежало забытым 2 года. Сегодня, «Времена года» вполне можно отнести к «популярной классике». Такое массовое признание музыка Вивальди получила и оттого, что в своих концертах, композитор мастерски передал настроение и чувства каждого месяца. С достоверностью живописца нарисовал мелодией, ритмом и гармонией грозу и лёгкий ветерок, журчание ручья и студёную вьюгу, жужжание мух и шелест травы…

 12 ноября Его величество Вивальди имеет честь пригласить на свой вечер всех ценителей изящества и величия природы и самой жизни отражённые в звуках.