ВОЗВРАЩЕНИЕ. Хабанера по-киевски.

 Как далеко ты бы ни уезжал, и как бы замечательно тебе ни жилось за морем, но возвращение на Родину – это всегда трепетное и волнующее событие. А если ещё оно совпадает с днём родного города – спектр эмоций просто фееричен.

 29-31 мая Киев отмечает день города, и в эти же дни пройдёт проект «Возвращение», цель которого проведение концертов этнических украинцев, которые в данное время живут и работают за рубежом. Дирижер - арт-директор Международной музыкальной школы Фонда Принца Астурийского Юрий Насушкин (Испания),  заслуженные артистки Украины, лауреаты международных конкурсов Тамара Ходакова и Наталия Пелих, а так же. Гильермо Мартинеса (Испания) порадуют своим мастерством требовательную столичную публику.

 Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества, Летняя эстрада Городского сада в Центральном парке культуры и отдыха, Шоколадный дом – на этих подмостках прозвучат произведения  И. С. Баха, Л. Бетховена, Ж. Бизе, Л. Делиба, М. Лысенко. В программе заявлена премьера произведения «Украина. Национальные эпизоды. Фантазия на темы украинских народных песен»

 Три вечера будут наполнять столицу нашей страны гармониями прошлого и настоящего, волновать мелодиями уже известными и удивлять премьерой, восхищать мастерством и талантом наших соотечественников.