«Хмельницкий камер фест"

 С 17 по 28 апреля в Хмельницком прошло знаковое событие – IV Международный фестиваль «Хмельницкий камер фест». Этот праздник камерной музыке собрал одарённых виртуозов со всех уголков нашей страны, а так же из других стран мира. Талант Кристофера Герберта из Германии и польского дирижера Романа Реваковича коснулись сердец каждого. Наряду с уже именитыми музыкантами, на сцену поднимались и совсем юные таланты. Открывали фестиваль детский камерный хор «Подільські солов`ї» и камерный оркестр, капельмейстер Тарас Мартынник.

 Все вечера феста были наполнены особым настроением. И это не  случайно, так как одна из целей этого культового события – открыть духовность и жертвенность, присущие нашему народу.

 Закрытие феста просто фантастическое.

 Последний вечер фестиваля пропитан восхитительной,  музыкой А.Вивальди «Времена года», в исполнении Камерного оркестра Хмельницкой областной филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр Александр Драган. Это вечная музыка на фоне сочетания тени и огня - особой постановки «Театра Теней «Див» - феерический финал фестиваля.