Музыка Штраусов зазвучит в Национальной оперетте

 

Музыка Штраусов зазвучит в Национальной оперетте

 

 28 и 29 декабря в Киевском национальном академическом театре оперетты пройдет праздничный концерт «Штраус в оперетте».

 Программу данного мероприятия составляют лучшие произведения семья Штраусов. Некоторые из них еще никогда не исполнялись не только в Национальной оперетте, но и в Украине. Например, полька Эдуарда Штрауса «Телефон».

 По словам дирижера-постановщика концерта, Заслуженной артистки Украины Оксаны Мадараш, музыка Штраусов, не смотря на то, что она требует большого мастерства и виртуозности, всегда создает особенное праздничное настроение.

 Программа концерта состоит из двух частей. В первой части главным героем мероприятия будет симфонический оркестр Национальной оперетты. В первое отделение войдут произведения, посвященные ее величеству Женщине, большинство номеров будут исполнены в зале Национальной оперетты впервые. Среди них и любимое произведение Рихарда Вагнера вальс «Вино, женщины и песни», а также полька «Анна», вальс «Красавица», вальс-мазурка «Сердце женщины». Вторая часть концерта включает в себя выступления хора и балета в сопровождении оркестра, а также солистов-вокалистов театра.