«Хор Турецкого» выступил в Ялте

 

"Хор Турецкого" выступит в Ялте

 24 августа 2013 года «Хор Турецкого» выступил в Ялте.

 

 «Хор Турецкого» – проект более чем уникальный.  Это синтез вокального, театрального и хореографического мастерства. Впервые коллектив заявил о себе в 1990 году, а всего через 2 года «Хор Турецкого» обрел всемирную известность.

 Одной из особенностей коллектива является то, что музыка разных стран, разных эпох, стилей, жанров являет собой достаточно гармоничное наполнение одного концерта. Здесь и классика, и блюз, и фольклор, духовная музыка, рок-н-ролл, романсы. Программа концерта может варьироваться. Такой коллектив, как «Хор Турецкого», способен и на двухчасовое шоу с использованием современных технологий, и на камерный, почти что домашний, концерт.

 Коллектив состоит из десяти солистов, каждый из которых получил серьезное музыкальное образование. Кроме того, голосовой диапазон «Хора Турецкого» составляет четыре с половиной октавы.

 Языковой барьер для артистов не помеха. Они поют на более чем 10 языках: английский, французкий, испанский, немецкий, итальянский, русский, узбекский, иврит, китайский. Поют только вживую.

 «Хор Турецкого» завоевал множество музыкальных наград, среди которых и премия российской музыкальной индустрии «РекордЪ» и американская «Золотая корона».