Премьера «Трех мушкетеров» состоялась в Донецкой муздраме

Донецкой муздраме

 На сцене Донецкого музыкально-драматического театра зрителям представили новую постановку «Три мушкетера» по мотивам известного романа Александра Дюма.

 

 Премьера спектакля режиссера-постановщика, который также выступил в роли хореографа, Василия Маслия состоялась в муздраме в пятницу.

 

 Известную историю про трех мушкетеров Василий Маслий представил в своем мюзикле   совершенно по-новому. Оригинальные декорации, утонченная хореография, яркий вокал – характеризируют этот спектакль. Действия на сцене развивались под музыкальное сопровождение композитора Максима Дунаевского. Правда, представлена была музыка в интересных аранжировках и интерпретациях. Коснулись изменения и сюжета: донецкие зрители увидели не совсем привычную историю про мушкетеров.

 

 Как отмечает сам режиссер, сюжет пришлось немного изменить, поменять местами сцены. Это необходимо было для поиска оптимального баланса между музыкальной и драматической составляющими. По словам режиссера, задача была сделать легкий и веселый спектакль, на котором бы зрители могли отдохнуть.

 

 В новой версии «Трех мушкетеров» основные идеи все-таки сохранились: воспевалась дружба, настоящие мужские поступки, честность.

 

 Постановка стала испытанием для актеров, особенно танцоров. Им приходилось танцевать и ходить на каблуках высотой 18 сантиметров, при этом удерживать на голове парики, высота которых была практически 15 сантиметров. Но даже, несмотря на эти тяготы, актеры покорили зрителей свои мастерством.