В Харьковской опере поставили «Хоттабыча»

Хотабыч

 Артисты Харьковского национального театра оперы и балета поставили мюзикл «Хоттабыч» Геннадия Гладкова. Его будут показывать зрителям с 25 декабря по 10 января. Такие даты были выбраны потому, что мюзикл рассчитан на школьников 10-13 лет, у которых в это время зимние каникулы.

 Спектакль был поставлен по мотивам повести «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина, режиссер Алексей Дугинов. Как отметил Дугинов, жанр мюзикла не слишком свойственный Оперному театру, однако дети такие спектакли любят и хорошо воспринимают.

Постановка в театре именно «Хоттабыча» не является случайностью. Режиссер рассказал, что спектакль был выбран за то, что в нем отображены действительно важные вещи: дружба и единство, преодоление сложных жизненных ситуаций, стремление к лучшему. В негативном аспекте показывается жажда наживы.

 А вот на торжественном открытии Елки городского головы и губернатора области в этом году презентуют мюзикл «Бременские музыканты».

 Стоит отметить, что главную харьковскую новогоднюю елку уже начали устанавливать на площади Свободы. Рабочие планируют завершить монтаж елки с хвоей до 19 ноября, затем ель украсят электрическими гирляндами и игрушками, и окончательно она будет готова 9 декабря.