Новый сезон Кировоградской детской филармонии

Кировоградская филармония

 8 октября в Кировограде состоится открытие XIX концертного сезона детской филармонии. В новом сезоне филармония начинает новый культурный проект под названием «Концерты для детей и родителей». Его цель – объединение семьи с помощью музыки и духовности.

 Открывают детям мир высокого искусства лекторы-музыковеды филармонии, творческие коллективы и солисты. В целом программы концертов этого заведения всегда разрабатываются с учетом возраста детей. Именно это помогает работникам филармонии полнее раскрыть суть программ «В королевстве музыкальных инструментов», «С музыкой от А до Я», «Музыка и другие виды искусства». Также юным слушателям предлагают темы, знакомящие их с украинским фольклором, народными праздниками. Это программы под названием «Зимние святки. Рождество», «На Ивана Купала» и другие.

 Традиционными являются и мероприятия, которые проходят в рамках программы «Мастера искусств – детям». В районных центрах области ежегодно проводится более 60 концертов-лекций!

 Любят слушатели и такие проекты филармонии, как Вечера духовной музыки «Рождественские перезвоны», Всеукраинский фестиваль камерной и симфонической музыки «Майские музыкальные встречи», концерты «Дети для детей».