Звезды оперы поздравят Украину с независимостью

 

Украина

 На празднование очередной годовщины независимости нашего государства в столице пройдет уникальный концерт украинских оперных звезд. Состоится данное мероприятие на Софийской площади в рамках художественного проекта под названием ‘Тебе, независимая Родина!’.

 Итак, в 20.00 24 августа киевляне и все, кто приедет в Киев праздновать День Независимости, смогут услышать известные на весь мир произведения классической музыки в исполнении самых лучших музыкальных и вокальных коллективов Украины.

 Откроется концерт увертюрой к известной опере Лысенко под названием "Тарас Бульба" . Также музыканты и вокалисты порадуют слушателей классическими отрывками из известнейших опер: "Руслана и Людмилы" Глинки, "Севильского цирюльника" Россини, "Наталки Полтавки" Лысенко, "Кармен" Бизе, "Веселой вдовы" Легара и прочих популярных классических произведений.

 Среди залуженных артистов и многих лауреатов международных конкурсов, которые в тот день будут выступать на сцене, особо следует отметить Сергея Магеру. Он является народным артистом Украины, а еще лауреатом национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, а также обладателем Гран-при Монсеррат Кабалье.