Всеукраинский детский джазовый конкурс приглашает участников

Jazz

Скоро в Виннице состоится всеукраинский детский джазовый конкурс. Принять участие в нем смогут инструментальные и вокальные ансамбли, а так же отдельные исполнители.

Целью конкурса является развитие джазового образования в Украине, поиск талантливой молодежи, которая могла бы представлять страну на джазовых конкурсах. Также благодаря конкурсу станет возможным установление творческих контактов между коллективами.

Тем, кто хочет принять участие в конкурсе необходимо отправить организаторам до 10 августа, кроме документов, видеозапись джазового стандарта в собственной транскрипции, а также, по желанию конкурсанта, свободную композицию (то есть пьесу или импровизацию). Отборочный тур состоится именно на основании присланных участниками видеозаписей.

А собственно послушать джаз вживую можно будет во втором туре конкурса, который будет проходить с 21 сентября по 22 октября в Виннице. В программу второго тура будут входить джазовый стандарт из видеозаписи, одна композиция на выбор участника, а также украинская народная мелодия (или произведение украинского автора) в джазовой интерпретации.

Лучшие исполнители примут участие в гала-концерте, а победители разных номинаций в качестве приза получат 5 тысяч гривен.