Открытие Третьего фестиваля камерной музыки KVINTOФест

 

18 сентября в 19:00 в Национальной филармонии Украины на открытие Третьего фестиваля камерной музыки KVINTOФест Киевский камерный оркестр представит изысканную программу, где будет звучать музыка Иоганна Себастьяна Баха, а также - Игоря Стравинского и Эдисона Денисова, которые написали произведения в стиле Баха. В частности, прозвучит произведение Игоря Стравинского для камерного оркестра под названием "Dumbarton Oaks". 

Известно, что старинный особняк Думбартон-Окс, который был построен в начале XIX века в американской провинции Джорджтаун, является одним из самых больших центров изучения искусства Византии. Сейчас он под опекой Гарвардского университета, а в 1920х тут жили коллекционеры Блисс. Одной из сфер их интересов было византийское искусство, их коллекция которого является одной из богатейших в США. Игорь Стравинский часто был их гостем, и в честь 30-летия брака Блисс написал камерный концерт в духе баховских концертов. 

Третий и Четвертый Бранденбургские концерты Баха, а также произведение Эдисона Денисова "After Bach partita №2" дополнят программу этого невероятного вечера камерной музыки. Приглашаем убедиться в этом лично!



Солисты:

 
Вадим Борисов (скрипка)
Виктор Иванов  (скрипка)
Игорь Тютюнников (флейта)
Александра Синякова (флейта)

Программа:

 
И.С. Бах - Бранденбургский концерт №3 соль мажор, BWV 1048
              - Бранденбургский концерт №4 соль мажор, BWV 1049
И. Стравинский - Dumbarton Oaksдля камерного оркестра
Э. Денисов - After Bach partita №2 ре минор, BWV 1004 для скрипки и камерного оркестра