Дуэт "Rulla Voita" в Национальной филармонии Украины

15 января в Национальной филармонии Украины вместе с ансамблем "Киевские солисты" выступит "Rulla Voita".
"Rulla Voita" - это дуэт артистов Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины, скрипачки Александры Васильевой и перкуссиониста Дмитрия Ульянова.
Дуэт "Rulla Voita" был создан весной 2018 года и имеет интересную историю создания. Так первым их выступлением был соло музыкантов в сопровождении оркестра в одном из концертов фестиваля "Киевские летние музыкальные вечера". Неожиданно для "Rulla Voita" этот момент стал успешным началом самостоятельной концертной жизни ансамбля. И это абсолютно естественно! Ведь магия тембров - согласитесь, довольно необычнго сочетания вибрафона или маримбы со скрипкой - зачаровывает с первых звуков!
Следующим шагом, который окончательно утвердил сценическую жизнь "Rulla Voita", было сотрудничество с известным украинским композитором - Викторией Полевой.  В январе 2019 года во время авторского концерта композитора, именно "Rulla Voita" исполнили киевские премьеры тех произведений, которые Виктория написала для скрипки и вибрафона или маримбы с посвящением Гидону Кремеру и Андрею Пушкарёву. С тех пор репертуар дуэта расширяется и пополняется, в частности и собственными переложениями "Rulla Voita". 
Так концерт Антонио Вивальди, который прозвучит и в этот вечер, написан итальянским композитором для соло двух скрипок, а в версии "Rulla Voita" впервые звучал в Хмельницком в 2019 году. 

Дуэт "Rulla Voita" - 
Александра Васильева (скрипка)
Дмитрий Ульянов (вибрафон)

Национальный камерный ансамбль "Киевские солисты"
Дирижёр Наталия Стэць

Программа
И.С. Бах - Ария из оркестровой сюиты №3
А. Вивальди - Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор 
(Переложение для скрипки и вибрафона "Rulla Voita")
В. А. Моцарт - Адажио и фуга до минор
А. Пьяццолла - Концерт "Весна" из цикла "Времена года в Буэнос-Айресе" (переложение для скрипки и вибрафона "Rulla Voita")
А. Пярт - "Зеркало в зеркале" (аранжировка "Rulla Voita")
В. Полевая - Послание одному простому человеку
Б. Бриттен - Простая симфония (III часть)
Г. Пелецис - Цветущий жасмин для скрипки, вибрафона и камерного оркестра