"Помни меня" в Одессе

Одесская филармония

В Одесской филармонии 13 июня прошел вечер вокальной музыки ‘‘Помни меня’’. Это концерт посвящённый великим исполнителям покинувшим этот мир, но все же навсегда оставшимся в сердцах своих друзей, близких, учеников и поклонников.

Программа была подготовлена солистами филармонии, лауреатами разных конкурсов и фестивалей Анной Шпак, Анной Слободяник и Сергеем Побережнюком. Концертмейстер – Татьяна Кнышова, заслуженная артистка Украины. Лектором-музыковедом выступит Людмила Сергийчук.

В программе вечера - музыка зарубежных и русских композиторов. Гости концерта услышат произведения Вольфганга Моцарта и Франца Шуберта, Жоржа Бизе и Жака Оффенбаха, Антонина Дворжака и Феликса Мендельсона, Николая Римского-Корсакова и Петра Чайковского.

Анна Шпак поделилась историей создания мероприятия: " Идея родилась у меня с коллегами Анной Слободяник, Сергеем Побережнюком и музыкальным руководителем Татьяной Петровной Кнышовой. Идеей мы поделились с директором, она дала добро, так что мы взялись за реализацию программы. Эта тема волнительная, так что все переживают будто перед экзаменом" .

Концерт состоялся благодаря поддержке фонда Игоря Маркова.