Валерий Соколов сыграет концерт Шостаковича в Национальной филармонии Украины

11 января в Национальной филармонии Украины состоится концерт Академического симфонического оркестра под руководством Валерия Протасова. Солист — Валерий Соколов (скрипка).
В программе:
-
Д. Шостакович — Концерт №1 для скрипки с оркестром;
-
С. Прокофьев — Симфония №2 ре минор, оп. 40.
Валерий Соколов является одним из наиболее успешных украинских молодых скрипачей. В 2005 году на конкурсе им. Дж.Энеску он получил Золотую медаль и специальный приз за исполнение Третьей сонаты Энеску.
Окончил лондонский Королевский колледж музыки, а также аспирантуру Франкфуртской Высшей школы музыки и театра / Кронбергской академии.
Сотрудничает с симфоническими оркестрами со всего мира, участвует в престижных музыкальных фестивалях. Сольные концерты музыканта состоялись в Париже (театр Шатле и театр на Елисейских полях), Риме (театр Олимпико), Лондоне (Вигмор-холл), Ванкувере, Гонконге, Лионе, Санкт-Петербурге (Мариинский театр) и т.д.