50 оттенков Баха

 «Познание мира невозможно без понимания и переживания музыки, без глубокой потребности слушать музыку и получать наслаждение от нее»

Василий Сухомлинский

 Сегодня всё чаще можно встретить заявление нейрофизиологов о том, что активное слушание классической музыки, и, уж, тем более, обучение игры на музыкальном инструменте, невероятно мощно влияет на развитие и здоровье нашего мозга. Более того, регулярное слушание классической музыки способствует предотвращению проблем с памятью в старости. Потому, посещение концертов классической музыки уже перестаёт быть просто отдыхом, но это, своего рода, апгрейд вашего мозга и инвестиция в здоровое будущее.

 27 марта в зале Национальной филармонии Украины состоится концерт, всецело посвящённый фундаментальному Йоганну Себастьяну Баху. С именем этого композитора связано много интересных историй и легенд. Например, поговаривают, что Бах был учителем от Бога, могущим научить играть на органе даже осла. Но при всём при этом – он был абсолютным альтруистом и никогда не брал денег за свои уроки.

 50 оттенков Баха вы услышите в исполнении Ольги Ривняк (скрипка), Валентины Матюшенко (сопрано), Натальи Сикорской (клавесин), Татьяны Жук-Седовой (орган), Ольги Табулиной (мецо-сопрано) .