Jazz UA музика Аргентины

 В музыкальном мире считается, что импровизация – это суть джаза, его жизненная сила, его магия. Импровизация – это сама жизнь. Как бы мы ни планировали свой день, неделю, год – нам не избежать неожиданностей и сюрпризов, а значит – нам постоянно приходится импровизировать. Так что, дорогой друг, даже если ты далёк от музыки – ты всё равно живёшь в стиле jazz.

 В преддверии Рождественско-Новогодних праздников, жителей Днепра ожидает приятная премьерная музыкальная встреча: 17 декабря в Большом зале филармонии им. Л.Б.Когана будут звучать оригинальные джазовые аранжировки украинских мелодий. Илья Бондаренко (скрипка), Наталья Лебедева (рояль, аранжировка), Флавио Ромеро (контрабас) и легендарный Оскар Жюнта (барабаны) – украинско-аргентинская группа "JazzUA". В это воскресенье музыканты впервые выступят в Украине.

 В неожиданном формате, ритме и исполнении изввестные народные украинские мелодии зазвучат в этот вечер. Премьера программы состоялась в октябре этого года в Буэнос-Айресе и имела невероятный успех.