Симфоничный вечер со скрипкой

 Вы бывали в Лейпциге? Оо, непременно запланируйте и съездите в этот милейший мегаполис западной Германии в землях Саксонии. И это не реклама, это приглашение в удивительное приключение. Архитектура, люди, традиции – всё это покорит Ваше сердце однажды и навсегда. Здесь творили Иоганн Бах и Феликс Мендельсон, причём последний умудрился настолько полюбиться жителям города, что в его честь назвали набережную. Ну что тут особенно, скажете вы. Ан нет, таки набережная невероятно особенная, ведь её террасы расположены как нотные линейки, а деревянные сиденья на них – прообраз нот. Если посмотреть на набережную сверху – то перед Вами предстанет начало первой части скрипичного концерта – одного из популярнейших и исполняемых произведений в мире.

 28 октября в колонном зале им. Н.Лысенко любимое произведение практически всех скрипачей – Концерт ми минор для скрипки с оркестром Феикса Мендельсона прозвучит в исполнении талантливого скрипача Максима Гринченко и Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины под управлением Владимира Сиренко.

 В программе вечера будут исполнены две симфонии: «Юпитер» Вольфганга Моцарта и «Героическая» Людвига Бетховена. Обе величественные с претензионными названиями очень точно характеризующих эмоциональное содержание музыки.