Вечер молодых

 Более двадцати лет этот коллектив молодых и талантливых музыкантов радует своих поклонников в разных залах во многих странах. Признанный слушателями и критиками по всему миру, реализованная мечта известного скрипача Богодара Которовича – Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты» 2 марта даёт концерт на подмостках Национальной филармонии Украины. В этот вечер руководить ансамблем будет львовянка, харизматичная леди, признанная в Германии лучшим дирижёром в номинации «Классическая музыка» в 2015 году и входящая в рейтинг самых перспективных молодых дирижёров – Оксана Лынив.

 Солируют Сусанна Чахоян (сопрано) и Виктор Андрейченко (контр тенор, скрипка).

 Имя Антонина Дворжака стало известным, когда композитору исполнилось 30. Всю свою жизнь он беспрерывно и напряжённо сочинял, его талант и упорство возвели его в ранг второго великого чешского классика. В концерте будет исполнена Серенада для струнных.

 Представитель неаполитанской оперной школы XVIII века Никола Порпора написал около 50 опер. Его вокальные сочинения весьма сложны, виртуозны и требуют от певцов совершенного вокального мастерства. В первом отделении вечера прозвучит  "AltoGiove".

 Так же в концерте прозвучат произведения Джона Доуленда – английского композитора, лютниста; Бенджамина Бриттена – британского композитора и пианиста и украинского композитора и виолончелиста Золтана Алмаши.