ХХI Международний фестиваль современной музыки «Контрасти»

 В первый день октября в фестивальной столице Украины, городе Льва,  стартует международный фестиваль «Контрасты». 30 знаковых мероприятий в течение 11 дней пройдут в рамках феста.

 «Программа фестиваля очень разнообразна: это электронная музыка, масштабные оркестровые программы, камерная музыка, мастер-классы, аудиовизуальные инсталляции, перфомансы и даже парфюмерные композиции. Также на «Контрасты» будет много и украинской классики, которая в контексте современной музыки раскроет себя в несколько ином свете », -  сказал исполнительный директор фестиваля Богдан Сегин.

 12 мировых премьер и множество премьерных исполнений в Украине, два музыкальных марафона: « Ночь Контрастов » и  « Contrasts Session »  – таковы грандиозные перспективы этого праздника музыки. Фестиваль объединит гостей и участников из Канады, Польши, Германии, Австрии, Швейцарии и других стран мира.

 В первый день фестиваля будут звучать музыкальные премьеры XXI века. По словам организаторов феста это беспрецедентное событие музыкальных лабораторий современной музыки.