В Миргороде пройдет фестиваль современного украинского романса

 

 

В Миргороде пройдет фестиваль современного украинского романса

 С 19 по 21 сентября в г.Миргород состоится фестиваль современного украинского романса «Осеннее рандеву». Он проходит каждый год в середине первого месяца осени начиная с 2001 года.

 

 Основателями фестиваля являются: Народный артист Украины Марьян Гаденко, ДТРК «Всесвітня служба «УТР», Национальная радиокомпания Украины, Миргородский городской совет.

 На протяжении трех фестивальных дней любители романсов услышат как новые произведения, написанные в этом жанре, так и всем известные и горячо любимые романсы в исполении конкурсантов и почетных гостей – жюри фестиваля.  Во время конкурсной программы у участников будет возможность получить дельные советы по поводу постановки голоса, поэтического или композиторского мастерства и т.д.  от членов жюри – выдающихся поэтов-песенников, композиторов и профессиональных исполнителей. Состав жюри с годами почти не менялся. Чаще всего его представителями являются: Марьян Гаденко (глава жюри), Дмитрий Гнатюк (почетный глава жюри), Виктор Шпортько, Феми Мустафаев, Нина Матвиенко, поэт-песенник Вадим Крищенко, поэты Степан Галябарда, Анна Чубач, Зоя Кучерява,  композитор Леонид Затуловский и т.д.

 Фестиваль стал творческим трамплином в жизни многих артистов украинской эстрады.