Премьеры в Харькове на завершение сезона

харьковские театры

 Харьковские культурные заведения решили в этом году закрыть очередной театральный и концертный сезон рядом премьер.

 

 27 июня театр музыкальной комедии показал «Авантюриста» по пьесе Кена Людвига, которая носит название «Ищите тенора». Как отмечают зрители и постановщики, это легкая комедия положений. А 28 июля Дом органной и камерной музыки представил свою новую концертную программу, посвященную юбилею композитора Верди.

 

 Театр украинской драмы также приготовил для своих посетителей немало сюрпризов: здесь представят новые постановки «Продавец дождя» Ричарда Неша и драму «Прощай, Юдо…». Премьеры спектаклей состоятся 4 и 7 июля.

 

 Также на июль запланированы показы спектаклей в театре им. А. С. Пушкина.  13, 14 июля тут покажут спектакль поставленный на произведение Марселя Ашара «Рохля».

 

 К 200-летию великого композитора Верди Харьковский театр оперы и балета готовит оперу «Дама с камелиями (Травиата)». Покажут театралы новую постановку 11 и 13 июля.

 

 Свой концертный сезон завершает и Харьковская областная филармония. На 5 июля тут запланирована премьера поэмы «Колокола» композитора Сергея Рахманинова. Стоит отметить, что это произведение Рахманинов написал в 1913 году на стихотворение Эдгара По.