На струнах души

 Об этой грандиозной личности ещё при жизни ходило масса легенд, но было мало что известно достоверно. Сегодня можно услышать ещё больше баек, но реальных фактов биографии всё так же известно совсем не много. Николо Паганини – гений и игрок, герой любовник и одинокий художник. Его любимая скрипка работы Гварнери после смерти виртуоза получила имя «Вдова Паганини».

 Астор Пьяццолла – аргентинский музыкант и композитор нашего времени. Благодаря его неожиданным и ярким произведениям весь мир узнал и полюбил бандонеон – разновидность гармоники. В Аргентине его называют «El Gran Ástor» - «Великий Астор».

 28 апреля в зале Национальной филармонии Украины состоится концерт «На струнах души», Николо Паганини, Астор Пьяццолла. В программе концерта произведения Николо Паганини: Сонаты для скрипки и гитары и Трио ре мажор для скрипки, виолончели и гитары. А так же два произведения Астора Пьяццоллы: Сюита «История танго» для скрипки и гитары и Цикл концертов «Времена года в Буэнос-Айресе» авторская версия для квинтета.

 Эти замечательные произведения исполнят Ольга Ривняк (скрипка), Андрей Остапенко (гитара), Евгения Черказова (аккордеон), Артём Полуденный (виолончель), Роман Лопатинский (фортепиано), Владимир Гречух (контрабас).