"Киев-трио" в городе Льва

 29 ноября на подмостках родного города, в зале Львовской областной филармонии состоится концерт музыкантов мировой величины, талантливейших музыкантов Лауреатов международных конкурсов «Киев-трио» в составе: скрипач Назарий Пилатюк, пианист Владимир Винницкий и виолончелистка Наталья Хома. Впервые таким составом артисты выступили в родном городе в 2012 году. А в этом году коллектив приготовил особенную программу для любимого города: Антонио Вивальди и Иоганн Себастьян Бах, Джоаккино Россини и Людвиг ван Бетховен, немецкий композитор и дирижёр Макс Брух и, конечно же, колоритные и уникальные  представители украинских композиторов.

 Мирослав Скорик, чей  юбилей в этом году отметили все музыканты страны, автор весомого музыкального наследи, а его мелодия ля минор к исторической драме  «Высокий перевал» практически стала народной.

 Юрий Ланюк, композитор и виолончелист, закончил Львовскую Государственную консерваторию, по мнению музыковеда, доктора искусствоведения Любовь Кияновской, композитор является сторонником «радикальной манеры письма».

 Василий Барвинский, композитор, пианист, критик, педагог и тоже выпускник Львовской консерватории.

 "Киев-трио"  дарят львовянам не только чудный музыкальный вечер, но и объединяют в один аккорд признанных классиков прошлого и современных гениев гармонии и стиля национальной когорты композиторов.