«Мастер и Маргарита» в Национальной опере

27 апреля киевляне и гости города смогут в очередной раз увидеть балет-фантасмагорию «Мастер и Маргарита», который будет показан в Национальной опере Украины. Этим произведением украинцы могут наслаждаться вот уже пять лет – премьера его состоялась в Национальной опере еще в 2007 году.

Балет поставлен по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова, музыкальной композицией и хореографией занимался известный российский балетмейстер Давид Авдыш. В балете переплелись разные техники танца – от академической классики до модерна.

В постановке использована музыка многих композиторов: Дмитрия Шостаковича, Гектора Берлиоза, Иоганна Себастьяна Баха, Густава Малера, Жака Оффенбаха и других композиторов. Например, во время бала у Воланда звучит музыка Оффенбаха и Штрауса. В свое время Давид Авдыш отметил, что считает подбор музыкального материала очень удачным.

Дирижер-постановщик «Мастера и Маргариты» - Аллин Власенко, народный артист Украины. Художником-постановщиком выступил Семен Пастух (США). Дирижер - Алексей Баклан, народный артист Украины.

Так что, если вы еще не видели эту фантасмагорию, признанную многими новаторской и уникальной, то 27 апреля у вас есть хороший шанс это исправить.