Пасхальная ассамблея

Международная Пасхальная ассамблея

Международная Пасхальная ассамблея состоится  в Киеве по случаю Светлой Пасхи  в периоде с 16 по 26 апреля.

 

Одиннадцать великолепных концертов в рамках фестивальной программы под названием  "Господи, Господи, силою Твоею" подарит нам божественный концерт духовного искусства, проводить  который стало уже доброй и популярной  традицией .

 

Фестиваль существует всего лишь  четыре года. Но большинство представленных на этом фестивале произведений - уникальные, и услышать их можно только лишь  в рамках Ассамблеи. Они будут звучать в исполнении талантливых как академических, так  и известных церковных коллективов из Украины, Польши, России, и Беларуси.

 

В особенности, впервые на этом концерте появится  заслуженный, непревзойденный  академический хор имени Григория Веревки, так же мужской хор "Оптина пустынь" приехавший из России,  очень известный солист, а также  дирижер -  великий народный артист России Михаил Банк и еще многие знаменитые  деятели искусства.  А 18 апреля  состоится масштабный  гранд-концерт по причине  дня рождения гениального основоположника всей  украинской классической музыки, гениального Николая Лысенко.