В Киеве состоялся гала-концерт московских коллективов

Дни Москвы в Киеве

 В столице Украины продолжается празднование Дней Москвы. К 20-летию братских отношений двух столиц был приурочен грандиозный концерт, который состоялся в Национальном академическом театре оперетты Украины. Участие в нем приняли лучшие творческие коллективы Москвы.

 Киевлянам и гостям города подарили уникальную возможность увидеть за один вечер всё, чем живет и дышит современная культурная Москва. Программа гала-концерта была разнообразной по количеству жанров и стилей, художественных и музыкальных направлений.

Присутствующие имели возможность услышать камерный оркестр "Гнесинские виртуозы" , солистов театра "Геликон-Опера" Максима Перебийноса и Карину А. Флорес. Хорошее настроение гостям дарили детский хор, гимнасты Цирка на Цветном бульваре, джазовые музыканты, уникальный оркестр волынщиков Москвы. Также на сцене выступил яркий и самобытный коллектив под названием "Jukebox трио" .

 По словам начальника Главного управления культуры Светланы Зориной, культурный диалог Киева и Москвы является высоким искусством международного общения. Она выразила уверенность в том, что этот тандем станет успешным и принесет практическую пользу.