Симфонии Вселенной ІІ в шести городах Украины

GAS - Concert и "Международный Европейский фонд поддержки культуры" представляет гастрольный тур по городамУкраины симфонического оркестра "Виртуозы Киева" - "Симфонии Вселенной 2". Скоро в 6 городах Украины состоятся выдающиеся концерты! С 8 по 10 февраля и с 12 по 14 февраля концерты состоятся во Львове, Киеве, Одессе, Днепре, Харькове и Полтаве. Высокопрофессиональное мастерство исполнителей, потрясающая гениальная музыка, а самое главное, выдающиеся фигуры современной классической сцены - всемирно известный скрипач Шломо Минц и главный дирижёр оркестра "Виртуозы Киева", виолончелист, номинант премии Гремми - Дмитрий Яблонский!

Программа:
Джузеппе Верди - Увертюра к опере "Сила судьбы"
Алексей Шор - "Seascapes" для скрипки с оркестром
Камиль Сен-Санс - Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
Феликс Мендельсон-Бартольди - Симфония №4 ля мажор ("Итальянская")

Участники проекта:
Шломо Минц - легенда современного скрипичного исполнительства! Признан коллегами, зрителями и критиками одним из выдающихся скрипачей нашего времени. Его ценят за его совершенную музыкальность, стилистическую универсальность и невероятную технику.

Дмитрий Яблонский - главный дирижёр и художественный руководитель оркестра "Виртуозы Киева", всемирно известный дирижёр и виолончелист, номинант на премию "Гремми", почётный дирижёр Иерусалимского оркестра и профессор Школы Музыки имени Бухмана - Мехти (Тель-Авив).

"Виртуозы Киева" 
Многолетняя дружба и сотрудничество группы украинских музыкантов, лауреатов международных конкурсов, и Дмитрия Яблонского, в 2016 году привели к созданию  оркестра "Виртуозы Киева". За 4 года этот оркестр стал наиболее востребованным музыкальным коллективом Украины.