El Gran Astor

 Пожалуй, танго именно тот танец, который особенно ярко и чувственно способен передать весь характер и нюансы весны. Страсть и робость, чувственность и холодность, свет и ночь – всё это вместила в себя музыка танго. Впервые танго было исполнено в 1897 году в Буэнос-Айресе. Придумали этот танец мужчины – это был один из способов привлечь внимание женщины. Аргентина одна из немногих стран, где женщины составляют подавляющее меньшинство. Чтобы покорить сердце женщины аргентинские мужчины придумали массу способов – один из них – танго.  Прекрасной даме приходилось делать нелёгкий выбор, т.к. перед ней могли танцевать одновременно до 15 мужчин, рассчитывая на её благосклонность. Парное танго – то импровизация, где партнёры чувствуют друг друга не глядя в глаза и слышат друг друга не произнося ни слова.

 24 марта на подмостках зала киевского Дома учёных состоится концерт произведений одного из лучших сочинителей танго – Астора Пьяццоллы, сумевшему записать и исполнить почти все свои произведения лично.

 Два удивительный молодых музыкальных коллектива выступят в этот вечер: «KWARUD» (фортепиано, баян, виолончель, ритм группа) и «Con Amore Duo» (скрипка, баян).