Музыкальные вечера на киностудии

 Изысканная музыка, исполненная талантливыми музыкантами, приятная компания друзей и аромат свеже-смолотого и сваренного крепкого кофе в прохладе летнего вечера – мечта! И она реальна…

 В июле-августе, каждый четверг легендарная киностудия им. А.Довженко гостеприимно раскрыла свои ворота для музыкальных вечеров. Программы концертов разноплановые и на любой вкус, исполнители – молоды и талантливы, а парковая зона киностудии и её вековая аура киношной магии создают особую атмосферу.

 17 июля состоится второй концерт программы. Гостей ожидает встреча с новым симфоническим оркестром «Золотые Ворота Киева», художественный руководитель и дирижёр Сильвио Вилер (Швейцария). В этот вечер в сопровождении оркестра выступит пианистка Наталия Кравченко. Прозвучат произведения Сергея Рахманинова. Это композитор с собственным стилем, непростым характером и тонким чувством юмора.  Он страшно не любил кашляющую и шуршащую публику. И если такое случалось – он мог с лёгкостью сокращать прямо на ходу свои произведения, считая, что эти слушатели не стоят того, чтобы слышать произведение целиком. Интересно, как бы Рахманинов сегодня отреагировал на звонок мобильного телефона на концерте?