Международная летняя музыкальная академия 2016

 Слово Академия уже само по себе внушает доверие. А если учесть тот факт, что она проходит под патронатом таких могучих учреждений, как Министерство культуры Украины, Департамент культуры Киевской городской государственной администрации, Киевский институт музыки им. Р. М. Глиэра и Международный благотворительный фонд конкурса Владимира Горовица – планка престижности события поднимается очень высоко.

 Уже не первый год в Киеве жаждущие развивать свой профессионализм и мастерство могут насладиться мастер классами от мэтров исполнительского искусства, знакомством и общением с коллегами по  цеху, а так же показать свой талант ценителям прекрасного.

 3 - 15 июля в Киеве, на базе «Глиерочки», как ласково называют Киевский институт музыки им. Р.М. – пройдут мастер-классы по программам:

  •  Сольное исполнительство (фортепиано, скрипка, виолончель)
  •  Игра с оркестром
  •  Ансамблевое музицирование
  •  История и культурные традиции г. Киева
  •  Концертная практика

 Вести обучение будут мэтры из разных стран мира: Яков Касман из США и Алексей Гринюк из Великобритании, Мария Пухлянко из Украины и Марк Лакирович из США, Владимир Сиренко,   Игорь Андриевский из Украины и Владимир Пантелеев из США и др. Все желающие любого возраста, гражданства и профессионального уровня могут принять участие в Академии и не только повысить свой уровень мастерства, но так же усовершенствовать свои знания трёх языков - украинского,  русского и английского на которых будут проходить мастер классы.