Звёзды в Национальной опере

 Поклонники талантов всегда знают кто, когда и где будет дарить своё мастерство публике. Так что Сайт скрипичного мастера не откроет сегодня ничего тайного. Но как бы там ни было, событие 19 апреля из разряда незаурядных. При поддержке Гос.департамента США и посольства США в Украине, посольства республики Корея в Украине на сцене Национальной оперы выступит всемирно известная скрипачка корейского происхождения, американка Сара Чанг в сопровождении уникального украинского коллектива -  New Era Orchestra под руководством Арт директора и дирижёра Татьяны Калиниченко.

 Сара Чанг заявила о себе на большой сцене в возрасте 8 лет выступив в сопровождении Нью-Йоркского филармонического оркестра. И вот уж более 20 лет ей рукоплещет публика ведущих концертных залов. Она обладательница престижных музыкальных премий: международной награды в области классической музыки в Лондоне ICMA, Премии Эвери Фишера, Голливудского Зала Славы, награды "признанного лидера в сфере искусств" Гарвардского университета в 2012, премии Кореи за достижения в области классической музыки "Нан Па".

 New Era Orchestra – этот молодой коллектив под руководством Татьяны Калиниченко стремительно ворвался в мир музыки и завоевал любовь публики своей оригинальностью, современностью и креативностью прочтения хорошо известных классических произведений.

 19 апреля счастливчики, сумевшие попасть на концерт смогут насладиться гармониями и темами концерта для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса, секстета "Воспоминание о Флоренции»  и увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского.