Чайковскому посвящается

 В этом году музыканты во всём мире отмечают 175-летие со дня рождения Петра Чайковского. Фестивали, концерты, музыкальные циклы проходят в честь этой даты.

 13 ноября в зале Национальной филармонии Украины состоится концерт «Скрипкова музика». В программе два грандиозных произведения Петра Ильича Чайковского: Концерт ре мажор для скрипки с оркестром и Симфония №5. Солист - Народный артист Молдовы Илиан Гарнец. При участии Академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины, главный дирижёр Роман Кофман.

 А 14 ноября в Харьковской областной филармонии прозвучит последняя симфония Чайковского – Симфония №6 «Патетическая». В руках талантливого музыканта Елены Чуйко, в этот вечер солировать будет альт – инструмент, послуживший мостом от виол к скрипичным инструментам. Так же слушатели познакомятся с малоизвестным английским композитором и дирижёром ХХвека  Уильямом Уолтоном. В этот вечер прозвучит его Концерт для альта с оркестром при участии Академического симфонического оркестра под управлением Юрия Янко.