151 концертный сезон закрыт.

 Вот и закрылся очередной, на сей раз 151 концертный сезон Национальной филармонии Украины. Кто-то из музыкантов отправится на заслуженный творческий летний отдых, набираться сил и вдохновения. А у кого-то это будет жаркий сезон гастролей. Так или иначе, а зал филармонии 24 июня отзвучал последним концертом в этом сезоне.

 Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, главный дирижер - народный артист Украины Роман Кофмани, и лауреат международных конкурсов Антоний Барышевский (фортепиано) исполнили в этот вечер произведения подвели достойную черту годовой концертной программе одной из ведущих классических сцен нашей страны.

 Прозвучали Концерт № 2 для фортепиано с оркестром немецкого композитора работавшего практически во всех жанрах кроме оперы, прославившегося своими симфониями Иоганнеса Брамса. И  Симфоническая поэма «Так говорил Заратустра », написанная под впечатлением от одноимённой книги Фридриха Ницше, - немецким представителем экспрессионизма Рихардом Штраусом.

 Зал Национальной филармонии Украины будет безмолвствовать до августа месяца.