Концерт Виктории Лукьянец и капеллы бандуристов «Сокровища украинской песни»

 

Концерт Виктории Лукьянец и капеллы бандуристов «Сокровища украинской песни»

 

 В пятницу, 22 августа, в Киеве в Доме Художника (ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 1/5) состоится концерт Национальной заслуженной капеллы бандуристов имени Г.И. Майбороды и народной артистки Украины Виктории Лукьянец, который носит названия «Сокровища народной песни».

 Виктория Лукьянец является украинской оперной певицей, сопрано. Она одна из самых титулованных украинских оперных исполнительниц. В ее активе – десятки выступлений на самых престижных мировых сценах, в число которых входит Метрополитен-опера и Ла Скала.

 В репертуаре певицы, в основном, произведения украинских композиторов: Кирилла Стеценко, Льва Колодуба, Николая Лысенко, Юрия Ищенко, Якова Степового, Леси Дычко, Льва Ревуцкого, Валентина Сильвестрова, Леопольда Ященко, Бориса Лятошинского, а также Мирослава Скорика и других. Также в ее активе множество украинских народных песен.

 Уже много лет Виктория вместе с семьей живет в Австрии. Она является солисткой Венской оперы, а с 1998 еще и независимой исполнительницей, поэтому гастрольный график у нее составлен на годы вперед.

 22 августа в исполнении Виктории Лукьянец и Нацинальной заслуженной капеллы бандуристов Украины имени Г.И. Майбороды прозвучат настоящие шедевры украинского национального фольклора.